Пятница
26.04.2024
02:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ВЭШКИ.ru
Главная РегистрацияВход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 586









Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Новогодняя сказка начинается!
13:24
Новогодняя сказка начинается!

    Не успели мы  отдохнуть от одного конкурса на портале «Образование веб 2.0», как нас зовёт в путь дорогу другой. В преддверии Нового года  портал предложил  всем желающим  погрузиться в атмосферу празднования нового года в разных странах нашей планеты. И так мы уже определились. Отправляемся путешествовать по великолепной Испании.  Команда наша  так и называется «Королевство «Испания»».   Девиз нашего турне «Под испанским небом, под  испанским солнцем, на испанском море встречаем  Новый год! В испанском королевстве, сеньоры, сеньориты по-королевски живут и побед всегда ждут!» Но чтобы победить путь проделать надо длинный. Идём мы в библиотеку, бежим  к интернету. Много интересного мы узнали.

    Например, что в Испании Деда Мороза зовут Олентцеро. Одевается Олентцеро в домотканную одежду, которую производят испанские ткачихи и не забывает прихватить с собой фляжку хорошего испанского вина. Испанский дедушка не носит теплых валенок и шапок, зато курит трубку и возит подарки в деревенской телеге. У нашего Деда Мороза есть помощница Снегурочка, а у Олентцеро это короли - волшебники. И все они вместе разносят подарки детям, наш Дед Мороз кладёт  подарки под елку, а вот Олентцеро кидает подарки на балкон.

                                                 

    Испанцы все одеваются в красное: нижнее белье, подвязки, носочки, чулочки – все красное. Витрины праздничных магазинов пылают кумачом. Вот и мы в оформлении первого этапа конкурса – представление команды использовали много красного цвета. Колпачки надели красные – волшебные, а к носочкам творчески подошли!

                                                                      

А слоган у испанцев такой:  "Улыбайтесь, вы в  Королевстве Испания!". Нам он тоже понравился. Присоединяйтесь и улыбайтесь! Будем вам рассказывать о нашем дальнейшем путешествии по Великолепной Испании!

 

Просмотров: 396 | Добавил: dobr3v | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
 

 




Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Живой календарь
Поиск
Друзья сайта
 border=
Веснушки
Фантазеры


  Банк Интернет-портфолио учителей