Суббота
20.04.2024
21:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ВЭШКИ.ru
Главная РегистрацияВход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 586









Главная » 2014 » Май » 1 » Неделя детской книги
22:16
Неделя детской книги

С 21  по 25 апреля  в центральной детской библиотеке проводилась Неделя детской книги. Программа недели была очень насыщена.  Каждый день имел своё название. Так 22 апреля прошла акция под названием «Детям читай – Пермский край». Очень актуально, потому что Назар Горшков участвовал в краевой олимпиаде по краеведению «Рысёнок»  по произведениям пермских писателей.

На следующий познакомились   с  памятниками,  которые установлены героям книг. Этот день назывался «От благодарных читателей». Один из самых известных памятников мира – памятник Русалочке, героине сказки Г. Х. Андерсена в Копенгагене. Памятники самому правдивому человеку в мире, барону Мюнхгаузену, есть и в нашей стране. В Москве, недалеко от станции метро «Молодёжная», памятник герою есть и в Калининграде. И, конечно же, в Германии в городке Боденвердер. Он стоит рядом с домом-музеем  Рудольфа Эриха Распэ – это  необычный памятник-фонтан. Мюнхгаузен на лошади, заднюю часть которой отсекло во время сражения. Вода вытекает из лошадиного брюха, не утоляя жажду. Скульптор Бруно Шмиц. Обо всех не расскажешь, а жаль…

И самым, пожалуй, запоминающим был день 24 апреля, потому что все  младшие школьники  собрались в ДК на праздник Детской книги, посвящённый 245 годовщине со дня рождения Ивана Андреевича  Крылова.  Была организована выставка книг, рисунков детей. На сцене игрушечные герои басен Ивана Андреевича. И сам он  был рад послушать, как замечательно дети читают его басни и ставят небольшие спектакли. Наш Женя Позняк великолепно прочёл басню "Ворона и лисица". Талант!!!

                                                                          

Рисунок Алины Лузиной                                       Награждение

В конце праздника каждый участник конкурса рисунков  «С волшебной кисточкой по сказкам» получил грамоту и подарок. А таких, оказалось немало - 60 человек. Наши девочки - художницы в этом числе: Алина Лузина, Катя Садилова и Олеся Фадеева.

Фотографии нашего классного фотографа Глеба Лузина.

              

 

Просмотров: 821 | Добавил: dobr3v | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
 

 




Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Живой календарь
Поиск
Друзья сайта
 border=
Веснушки
Фантазеры


  Банк Интернет-портфолио учителей